Медицинский форум об остеопатии
и мануальной медицине

Центр "Остеопат" доктора Кутузова

vk  Остеопатия для здоровья. Подпишись на канал. Детский остеопат 0+, остеопат в СПб

Сообщения
2,300
Симпатии
30
Баллы
39
#1
Центр "Остеопат" доктора Кутузова

Врачи клиники:
Кутузов Игорь Александрович - Руководитель центра, ведущий остеопат, мануальный терапевт, невролог
Малютин Андрей Геннадьевич - Ведущий остеопат, мануальный терапевт, терапевт
Малашенкова Надежда Владимировна - Врач-остеопат, терапевт
Почебут Галина Николаевна - Врач-остеопат, ортопед
Титов Игорь Викторович - Врач-остеопат, педиатр, детский и торакальный хирург, мануальный терапевт
Кузнецова Анжелика Олеговна - Врач-остеопат, мануальный терапевт, невролог
Козлов Алексей Дмитриевич - Остеопат, хирург, мануальный терапевт, врач высшей категории
Богачев Артём Андреевич - Врач-остеопат, травматолог-ортопед, мануальный терапевт
Корпань Михаил Владимирович - Врач-остеопат

Контакты:
Адрес:
Москва, ул. Староалексеевская, 8

Телефон:
+7 (495) 240-81-71
+7 (499) 390-09-65

Сайт: doctorkutuzov.ru
Канал на youtube: Центр "Остеопат"
 
Последнее редактирование:

Алла

Пользователь
Алла
Москва
Сообщения
2
Симпатии
0
Баллы
0
#2
Обращались с дочкой в клинику "Остеопат" к доктору Почебут Галина Николаевна. Дочке почти 2 года, врачи ставили задержку речевого развития. Мы говорили все 3 слова, плохо спали, негативно реагировала на посторонних людей, никак не хотела идти с посторонними на какой-либо контакт. После первого же приема мы заметили положительные изменения. Сон дочки стал крепким, она быстро начала прибавлять слова. Хорошее настроение стало намного чаще. Более того дочка стала искать контакт с родственниками и другими детьми. Я очень благодарна доктору за помощь!
 

СветланаМ

Пользователь
Светлана
Москва
Сообщения
2
Симпатии
0
Баллы
0
#3
Хочу поделиться своим результатом посещения доктора-остеопата Игоря Александровича Кутузов. У меня была проблема - много лет мучалась от головных болей. Лекарства не помогали. Обратилась к доктору Кутузову, так как видела хорошие отзывы в интернете. Он посмотрел меня. Поправил проблему с шеей. Потребовалось несколько сеансов, чтобы решить проблему. После его лечения головная боль перестала меня беспокоить. Очень рекомендую доктора!
 

Vales

Пользователь
Валентина
Москва
Сообщения
2
Симпатии
0
Баллы
0
#4
Хочу рассказать про своего доктора остеопата Малютина Андрея Геннадьевича. Впервые обращалась к нему в 2013 году. У меня тогда была проблема с тем, что постоянно зажимались мышцы левой стороны шеи. Мануальная терапия, массажи, физиотерапия не помогали. Тогда обратилась к Андрею Геннадьевичу. Он что-то поделал с моей шеей, это было не похоже на мануальную терапию. Все было очень мягко. Он нажал на какие-то точки и спазмированные мышцы расслабились. Боль сразу прошла. Я была поражена. До этого я жила с проблемой несколько лет, а тут доктор просто взял и сделал меня здоровой. И на протяжении 4-х лет боль не возвращалась. В 2017 году обращалась к нему с проблемой боли в тазобедренном суставе. Андрей Геннадьевич снова мне помог. Этого доктора я с уверенностью могу посоветовать!
 

СашаД

Пользователь
Саша
Москва
Сообщения
2
Симпатии
0
Баллы
0
#5
Водила на прием своего сына к врачу Титову Игорю Викторовичу. Изначально была скептически настроена на такое лечение, но в итоге решила попробовать. Так как друзья были довольны и настоятельно рекомендовали показать сына остеопату. Доктор осмотрел и ощупал сына. Это было очень странно и непонятно до тех пор, пока мой ребенок не стал засыпать прямо во время сеанса. Обычно его не уложить спать и он очень активный мальчик в течении дня. Эффект мне определенно понравился. В этот день выспались всей семьей. К сожалению эффект от лечения продержался не очень долго. Я думала записать сына еще несколько раз, но цена пока мы думали заметно подросла...
 

IrinaD

Пользователь
Ирина
Москва
Сообщения
2
Симпатии
0
Баллы
0
#6
Я очень довольна посещением клиники и благодарна доктору Кутузову Игорю Александровичу за решение моей проблемы. У меня была неврологическая проблема. Я долго ходила по поликлиникам, пыталась лечиться традиционными методами, но они мне почти не помогали. Когда уже после длительного лечения не было результата, я решила попробовать альтернативные варианты. И решение я нашла в остеопатии. За пару сеансов я стала чувствовать себя лучше, и за последние пару лет, я впервые почувствовала реальную помощь. Буду продолжать лечиться остеопатией потому что вижу результат.!
 

bree

Пользователь
Москва
Сообщения
2
Симпатии
0
Баллы
0
#8
Галина Николаевна помогла нам вылечить заикание у сына. Спустя 2 недели после первого посещения сын перестал заикаться и уже в течение года в этом плане все хорошо. На момент обращения к доктору также беспокоили кашель и рецидивирующие отиты и нас настраивали, что с этим тоже станет лучше, но в течение года сын все равно подкашливал, когда наступила осень, и также снова был отит. Но все равно я довольна тем, что с заиканием получилось справиться благодаря работе доктора
 

еленаант

Пользователь
Елена
Москва
Сообщения
2
Симпатии
0
Баллы
0
#9
Спасибо доктору Кутузову. Лечимся у него всей семьей. Более грамотного, внимательного и профессионального врача я не встречала. Для меня особенно важно, что благодаря доктору у нас получается справляться с большинством проблем без применения медицинских препаратов. Считаю, что лучше поддержать свое здоровье, вместо того, чтобы развивать зависимость от лекарств. Спасибо доктору за помощь!
 

Если вы посетили остеопата, вы можете оставить свой отзыв у нас на форуме. Это поможет найти своего врача другим людям.