Медицинский форум об остеопатии
и мануальной медицине

"Европейский остеопатический центр"

vk  Остеопатия для здоровья. Подпишись на канал. Детский остеопат 0+, остеопат в СПб

Сообщения
2,300
Симпатии
30
Баллы
39
#1
Европейский остеопатический центр

Работает с 1992 года.
ЕОЦ оказывает квалифицированные услуги остеопатии в Санкт-Петербурге. Врачи центра имеют многолетний опыт работы, многие из которых являются преподавателями Высшей школы остеопатический медицины (РВШОМ).
На базе центра проведена большой объем научно-исследовательских работ, которые показали высокую эффективность остеопатический помощи населению.

Врачи центра:
Сайт: Osteo.ru
Instagram

Адрес:
г. Санкт-Петербург, аллея Поликарпова, д. 1
Телефон: +7 812 385 05 85
 
Последнее редактирование:

АндрейСпб

Пользователь
Андрей
Санкт-Петербург
Сообщения
1
Симпатии
0
Баллы
0
#2
По совету друзей водили свою дочку к остеопату Европейского остеопатического центра Угловой Наталье Николаевне. Нам очень понравилось как она работает, дочка в ее руках была спокойной, хорошо лежала на столе. Нам тоже было спокойно за дочку, так как доктор объясняла что и зачем делает. Была уверенность, что доктор знает свое дело, понимает что нужно ребенку и аккуратно с ним работает. Рекомендую этот центр и доктора
 
Сообщения
2,300
Симпатии
30
Баллы
39
#3
Во-первых, мне не помогло лечение (прошёл в этом центре 3 сеанса у остеопата). Боли не прошли.
Во-вторых, почему-то не выдают чеки при оплате, на руки договор с клиникой не выдают. Оплатить картой невозможно--принимают только наличные. Это странно…
https://spb.zoon.ru/medical/evropejskij_osteopaticheskij_tsentr_na_allee_polikarpova/reviews/
 
Сообщения
2,300
Симпатии
30
Баллы
39
#4
Не так давно мне посчастливилось познакомиться с этим чудесным центром! Сначала меня пригласили как фотографа, для фотосъемки Центра, но после знакомства со специалистами я без капли сомнения доверила и своего малыша! Роды у нас были очень тяжелые, долгие и родился малыш с гипоксией. Я и знать не знала, что все это серьезно может отразиться на здоровье моего ребенка! И когда его полностью осмотрели и сказали, что надо поправить, была безмерно благодарна! Смотрела наш чудесная Сабинина Любовь Владимировна. Как она ловко успокоила моего вредного и плаксивого малыша! Я поразилась! Вот что значит профессионализм и умение работать даже с самыми маленькими пациентами! А ведь они самые вредные и непредсказуемые клиенты))) В итоге нам назначен был курс в три сеанса!!!! Не в 10, ни в 20......А всего в три курса, что конечно меня очень обрадовало!!!!! Это важно!!! Любовь Владимировна, Вы чудо!!!! Я от Вас в полном восторге! Спасибо Вам огромное и безграничное!

Еще хочу сказать пару слов о потрясающем докторе, которая меня впечатлила! Земченкова Екатерина Александровна. Такого я еще не видела! Она настолько увлечена своим делом, так его любит! С головой уходит в процесс! Это ОЧЕНЬ много значит для специалиста! Очень тонкий и чуткий доктор!!!!
https://spb.zoon.ru/medical/evropejskij_osteopaticheskij_tsentr_na_allee_polikarpova/reviews/
 
Сообщения
2,300
Симпатии
30
Баллы
39
#5
Была проблема остеохондроза шейного отдела позвоночника. Лечился в поликлинике. Однако несмотря на то, что прошел полный курс процедур и потратил на это много времени, через 4 месяца произошло очередное обострение. Коллега порекомендовала Европейский остеопатический центр. Попала на прием к Иванову Дмитрию Сергеевичу. Доктор очень внимательный и располагает к себе. За 3 сеанса снял боль, а также объяснил причину, с которой он поработал. После этого Дмитрий Сергеевич рассказал каких рекомендаций мне следует придерживаться в дальнейшем. Я благодарю за заботу и профессионализм врача и остеопатический центр
Александр
 

Mulin

Пользователь
Михаил
Санкт-Петербург
Сообщения
2
Симпатии
0
Баллы
0
#6
Впервые посетили Европейский остеопатический центр и врача Кравченко Тамару Ивановну еще в 90-х годах. Периодически обращаемся в клинику, если возникают проблемы со спиной, а также для профилактики у детей. Почти все родственники также довольны помощью. Выражаю благодарность Тамаре Ивановне за помощь!
 

Dali

Пользователь
Даша
Санкт-Петербург
Сообщения
2
Симпатии
0
Баллы
0
#7
Была на приеме у Иванова Дмитрия Сергеевича.
Очень рада что попала именно к нему. Искала клинику и врача по интернету и не ошиблась с выбором.
У меня болело плечо. Не могла поднять руку без боли. Болело больше недели и мази не помогали. Дмитри Сергеевич поработал с плечом, шеей, грудным отделом. После первого сеанса стало намного лучше. Я уже могла поднимать руку. Доктор предложил прийдти ещё пару раз. Я сомневалась, зачем, если руке лучше, но согласилась. Врачу лучше знать. За несколько сеансов У меня стала лучше осанка. Спине стало легче и улучшился сон.
Я благодарна доктору за помощь
 

Anni

Пользователь
Анна
Санкт-Петербург
Сообщения
2
Симпатии
0
Баллы
0
#8
Давно знаю Марию Анатольевну. Сама была у нее на приеме после родов, показывала своего малыша, она помогала решить проблему болей в спине, пока носила малыша на руках. И Мария Анатольевна мне очень помогала. Советовала ее своим знакомым - они тоже остались довольны и теперь к ней ходят при необходимости. Хороший, квалифицированный доктор! Она работает не только с детьми, мои родители тоже к ней обращаются по поводу возрастных проблем, и после лечения чувствуют себя значительно лучше.
 

GalinaD

Пользователь
Галина
Санкт-Петербург
Сообщения
2
Симпатии
0
Баллы
0
#9
По случайному совету знакомых узнала про врача остеопата Мурзина Геннадия Николаевича и пришла к нему на прием. Моя постоянная проблема - это боли в спине, в результате сильного сколиоза. Спина сильно уставала. Пробовала лечиться у разных врачей, которые назначали уколы, делали вытяжку позвоночника, носила корсет, но эффекта от этого почти не было. А Геннадий Николаевич очень помог. После курса лечения прошли в том числе и мои головные боли. Очень рекомендую специалиста
 

arni

Пользователь
Артем
Санкт-Петербург
Сообщения
2
Симпатии
0
Баллы
0
#10
У Марии Анатольевны несколько лет назад лечилась моя жена, ей она очень помогла. Поэтому когда у меня заболела спина после переезда и ношения тяжелых шкафов и диванов я обратился к уже проверенному остеопату. Мария Анатольевна посмотрела меня и сказала, что в принципе ничего страшного и за несколько сеансов справимся. И правда, после 2-х процедур я чувствовал себя хорошо. И потом пришел еще 2 раза, чтобы почувствовать себя лучше. Раньше сам не очень верил в то, что остеопатия может не только убрать боль, но сделать жизнь лучше. А после лечения поверил в это, так как стал лучше высыпаться, и стало больше сил в течении дня. Спасибо доктору за профессионализм и помощь
 

Slava123

Пользователь
Слава
Санкт-Петербург
Сообщения
2
Симпатии
0
Баллы
0
#11
Благодарю Марию Анатольевну за помощь. Месяц назад получил травму коленного сустава во время тренировки. Было очень больно наступать на ногу. Травматологи советовали ограничить движения, использовать эластичный бинт и ждать. В итоге в таком режиме прошел один месяц, стало лучше, но не значительно. Тогда я обратился к Марии Анатольевне. Она что-то поправила в колене и тазобедренном суставе и теперь я снова могу наступать на ногу без боли. Спасибо доктору за профессионализм и заботу!
 

Если вы посетили остеопата, вы можете оставить свой отзыв у нас на форуме. Это поможет найти своего врача другим людям.