Медицинский форум об остеопатии
и мануальной медицине

Кормление грудью, лактация

vk  Остеопатия для здоровья. Подпишись на канал. Детский остеопат 0+, остеопат в СПб

Bogdanov.s.v.

Остеопат ✓
Богданов Сергей Владимирович
Санкт-Петербург
Сообщения
232
Симпатии
7
Баллы
19
#1
Кормление грудью, лактация.🤱 Все бы слышали о том, что для стимуляции лактации необходимо правильно питаться.. а как это? Не есть в Макдональдс? Давайте разберём.
Я дам несколько бесценных советов.

1. Никаких диет!
2. Никаких экспериментов с едой! Все что вы если до беременности, во время, продолжайте есть во время кормления! Однако если нет аллергии у малыша на определенные продукты.
3. Никакого алкоголя! Даже глоток «полезного» вина может влиять на дыхательный центр ребёнка.
4. Кофе. Кофе можно! До 3 чашечек в день допустимо. Избыточное потребление кофеина может влиять на сон ребёнка, поэтому ориентируйтесь только на своё чадо! Если ребёнок перестаёт спать, убавьте пыл.
5. Морепродукты. Кормящей маме нужно есть хотя бы 300 г в неделю качественные морепродукты. Избегайте больших рыб, так как в них может быть большая концентрация ртути
6. Не голодать! Вы должны понимать, что в норме кормящая мама должна потреблять на 500 ккал больше, чем обычная женщина. Если вы переживаете за фигуру, просто больше двигайтесь!
7. Полноценное и разнообразное питание!
8. Реакция ребёнка на продукты. Если какой либо продукт вызывает у ребёнка проблемы: повышенное газообразование, появление сыпи, нарушение сна и т.д., то этот продукт должен быть исключён из вашего питания, или максимально сократить, до исчезновения реакции
9. Пищевые привычки. Не нужно менять их. Если вы вегетарианец, это не значит, что вам срочно нужно давиться мясом. Существует множество добавок и витаминов к пище, которые способны восполнить недостающие полезности для вашего малыша. Конечно любые добавки должен назначать врач!
10. Жидкость. Количество молока прямо связано с количеством жидкости в организме. Поэтому не забываем пить пить и пить! Не нужно упиваться до «бульканья» в животе) слушайте себя, свой организм, тут важно не допускать состояния сильной жажды.

Собственно, как вы видите, данные советы крайне просты! Однако очень важны! Кормящей маме не нужно страдать, она должна улыбаться и радоваться жизни! Питание, сон, настроение- вот главные показатели хорошей лактации! ⠀ ⠀
 

Вложения

Если вы посетили остеопата, вы можете оставить свой отзыв у нас на форуме. Это поможет найти своего врача другим людям.