Медицинский форум об остеопатии
и мануальной медицине

Медицинская академия остеопатического образования (МАО, РВШОМ)

vk  Остеопатия для здоровья. Подпишись на канал. Детский остеопат 0+, остеопат в СПб

Сообщения
2,300
Симпатии
30
Баллы
39
#1
Медицинская академия остеопатического образования (МАО, РВШОМ)

Главная | Обучение остеопатии | Последипломные семинары

Создание Медицинской Академии Остеопатического Образования
Частное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Медицинская академия остеопатического образования» (ЧОУ ДПО «МАО») создана на базе Русской высшей школы остеопатической медицины (РВШОМ) с целью расширения возможностей для академического образования врачей по специальности «Остеопатия».
Высокопрофессиональный состав преподавателей РВШОМ составил педагогический коллектив МАО.
Научный потенциал Медицинской академии остеопатического образования достаточно высокий, 30% преподавателей имеют ученые степени. Многие преподаватели имеют научные публикации, являются авторами монографий и учебников по остеопатии, опубликовано более 100 научных статей, 4 монографии, 2 учебника.
Пред история МАО – это история РВШОМ. Начало развития остеопатии – это 1994 год, когда впервые в России в г. Санкт-Петербурге было открыто образовательное учреждение Русская высшая школа остеопатической медицины, ректором и одним из учредителей которой является Кравченко Тамара Ивановна, д.м.н., отличник здравоохранения, Женщина года (1998г.), ведущий специалист Европейского остеопатического центра с 1992 года.
Одни из первых преподавателей по остеопатии – это Кравченко Т.И., Рыбникова А.Т., Харитонова Н.М., прошедшие обучение в Высшей Школе остеопатии (Франция), преподователи французской школы выли занятия на базе РВШОМ в г.Санкт-Петербурге с 1994 – 1997 г.г., являются преподавателями Медицинской академии остеопатического образования. Другие преподаватели МАО –это выпускники РВШОМ, начиная с 2000 года.

С первых лет развития остеопатии, определялось ее научное направление. Помощь в развитии научных исследований в остеопатии пришла из 2-х институтов – это ПСПбГМУ им.акад. И.П.Павлова и ИЭФБ им. И.М.Сеченова (РАН).
Александр Анисимович Скоромец завкафедрой неврологии и нейрохирургии ПСПбГМУ им.акад.И.П.Павлова и Юрий Евгеньевич Москаленко завлабораторией сравнительного мозгового кровообращения НИИ им. И.М.Сеченова (РАН) возглавили научные программы РВШОМ и в 1996 году появились первые публикации по научным исследованиям в области остеопатии «Физиологический журнал» (РАН), «Физиология человека» (РАН), «Регионарное кровообращение» и других, а также зарубежных научных изданиях и журналах американской, французской остеопатической ассоциации и других.
За период с 2000 по 2016 г.г. защищены ряд кандидатских и докторских диссертаций в результате проводимых многочисленных научных исследований поостеопатии.
Докторская диссертация Т.И.Кравченко была посвящена остеопатической диагностике и медицинской реабилитации посттравматических неврологических синдромов, возникающих в результате черепно-мозговой травмы.
Слушатели медицинской Академии остеопатического образования могут при желании проводить научные исследования , выполнять кандидатские или докторские диссертации.

В 2013 году Министерством образования и науки РФ утверждена специальность «Остеопатия» (шифр 31.08.52) по программе клинической ординатуры.
Задача МАО в 2017 году открыть кафедру остеопатии с целью реализации программы клинической ординатуры по остеопатии.
В настоящее время МАО ведет набор врачей по профессиональной переподготовке по остеопатии в объеме 996 часов и по мануальной терапии в объеме 576 часов.
МАО осуществляет набор слушателей по повышению квалификации в области остеопатии и мануальной терапии.
Ведущие преподаватели МАО и известные специалисты в области остеопатии на международном уровне проводят тематические семинары и мастер классы с ноября 2016 года.

Европейский Остеопатический Центр – клиническая база Школы
Европейский Остеопатический Центр работает уже более 20 лет и накопил солидный опыт, а также сформировал команду настоящих профессионалов. В арсенале врачей имеются авторские методики, активная научно-исследовательская работа, стажировка за рубежом, годы успешной практики. На сегодняшний день центр включает в себя клиники остеопатии в Санкт-Петербурге и в Москве.
Накопленный опыт успешно передается молодым специалистам в Русской высшей школе остеопатической медицины, которая была создана на базе центра. Ее выпускники с успехом практикуют и оказывают врачебную помощь.
Тесное сотрудничество с зарубежными клиниками и ведение научной деятельности позволяют персоналу быть в курсе достижений современной медицины и доносить информацию до практикующих слушателей РВШОМ, которые стажируются на базе Европейского остеопатического центра.
Центр остеопатии в Санкт-Петербурге занимается коррекцией состояний, вызванных нарушением в темповом развитии ребенка. Сюда входит успешное лечение задержки развития у детей речевого и психомоторного. Специалисты хорошо справляются с нарушениями, вызванными родовыми травмами и послеродовыми осложнениями.
Опытные специалисты помогут беременным в подготовке к родам, а также окажут комплексную помощь в восстановлении в послеродовой период .
Людям, профессионально занимающимся спортом Центр предлагает специальные программы подготовки к спортивным нагрузкам. Лечение травм и последующая реабилитация также входят в задачи врачей Европейского остеопатического центра.
Комплексный подход
Нарушения неврологического характера тесно связаны с работой опорно-двигательного аппарата, поэтому врачи клиники подходят к лечению комплексно. Каждый пациент проходит всестороннее обследование, на основании которого разрабатывается индивидуальная программа лечения. Специалисты учитывают собранный анамнез, возраст и физиологические особенности развития, поэтому клиника остеопатии в Санкт-Петербурге гарантирует своим пациентам эффективность лечения и долгосрочный результат.
Комплексный подход, реальная помощь и системное оздоровление организма – вот основные направления, которые предлагает остеопатия.
Подробную информацию о Европейском остеопатическом центре Вы можете узнать на сайте www.osteo.ru

Контакты
199106 Санкт-Петербург, ул.Гаванская дом 4 корп.2
Тел/факс: +7 (812) 331-09-08
Эл. почта: 3310908@mail.ru
Сайт: www.rusosteopathy.com
Instagram: @rusosteopathy

Обучение проводится в городах:
Москва. ул. Люблинская, д. 151, деловой-центр «Марьино»
Санкт-Петербург. ул. Гаванская д. 4 корп.2
Нижний Новгород. ул. Краснозвездная, д. 6, помещение п. 2
Краснодар. ул. Одесская, д. 48
Новосибирск. ул .Бориса Богаткова д. 260/1
 
Последнее редактирование:

Если вы посетили остеопата, вы можете оставить свой отзыв у нас на форуме. Это поможет найти своего врача другим людям.