Медицинский форум об остеопатии
и мануальной медицине

Остеопат Азаренков Михаил Дмитриевич

vk  Остеопатия для здоровья. Подпишись на канал. Детский остеопат 0+, остеопат в СПб

Сообщения
2,300
Симпатии
30
Баллы
39
#1
Азаренков Михаил Дмитриевич

остеопат
г. Калуга


Член Российской остеопатической ассоциации (РОсА)
Член Единого национального регистра остеопатов (ЕНРО)

Рязанский медицинский институт в 1985 г. по специальности лечебное дело, интернатура по специальности неврология в 1986 г.

С 1989 года использует в работе метод мануальной терапии после прохождения обучения в Харькове, курса подготовки по мануальной терапии в клинике «Вертеброневрологии» в Кисловодске, кафедре мануальной терапии 1-го МГМУ в Москве.

С 1990 года использует в лечебной практике иглорефлексотерапию. Повышение квалификации в г.Симферополь, г.Новокузнецк, г.Москва. В 2006 и 2008 годах - стажировка в институте традиционной китайской медицины провинции Шанси г.Сиань Китай. Руководитель профессор Хе Лин.

С 2001 года участник семинаров по биомеханике и краниосакральной терапии, проводимых институтом остеопатической медицины медицинской академии постдипломного образования Санкт Петербурга.

С 2003 по 2006 годы обучение по специальности остеопатия в Институте Остеопатической Медицины МАПО Санкт-Петербурга.

С ноября 2006 по май 2008 года - курс обучения в школе энергетической остеопатии и китайской традиционной медицины «СФЕРА» г.Экс -ан- Прованс Франция. Руководитель школы Жан Пьер Гильяни.
За годы после окончания остеопатической школы был участником многочисленных семинаров, касающихся работы с детьми ( Жюли Жобер, Надин Пикар, Анни Йоргенсен, Бруно Дюкокс), проходил обучение на семинарах по биодинамике у Майкла Керна, постдипломных семинарах по китайской традиционной медицине школы «СФЕРА» преподаватель Режи Блен, висцеральной остеопатии преподаватель Жан-Пьер- Дессан.
Был участником семинаров проф. Хе Лин в Москве и Санкт Петербурге.

Клинический опыт и многолетняя ежедневная практика позволяет решать многие проблемы без применения медикаментов или сводя их прием к минимуму.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
2,300
Симпатии
30
Баллы
39
#2
Азаренков Хороший специалист. У нас в Калуге я остеопатов и не знаю больше. У меня две грыжи, спина болела постоянно, уже привыкла к этому. Сходила к Михаилу Дмитриевичу, болеть стало не так сильно, даже наклоняться могла нормально. Спасибо доктору, уже не думала, что что-то поможет.

источник
 

Если вы посетили остеопата, вы можете оставить свой отзыв у нас на форуме. Это поможет найти своего врача другим людям.