Медицинский форум об остеопатии
и мануальной медицине

Остеопат Богданова Наталья Николаевна

vk  Остеопатия для здоровья. Подпишись на канал. Детский остеопат 0+, остеопат в СПб

Bogdanova.n.n.

Остеопат ✓
Богданова Наталья Николаевна
Санкт-Петербург
Сообщения
11
Симпатии
0
Баллы
2
#1
Остеопат, детский остеопат, врач-ЛФК, преподаватель МАО (РВШОМ)
Получила образование в институте физической культуры и спорта им. Лесгафта в1984. Начала трудовую деятельность в качестве специалиста по реабилитации и лечебному массажу в профильной медсанчасти. Окончила курсы усовершенствования по специальности врач ЛФК на кафедре спортивной медицины СПбГМУ им. акад. И.П.Павлова. Познакомилась с остеопатическим методом в 1994 году. Была одним из участников первой научно-практической остеопатической конференции, с которой начался долгий и интересный путь становления как специалиста. Окончила НОУ ДПО РВШОМ в 2001 году. Прошла курс биодинамического подхода в остеопатии у Рене Брияна, проходила стажировку во Франции. Являлась одним из организаторов остеопатического обучения в Словении. Ассистент преподавателя НОУ ДПО РВШОМ более 20 лет.

Имею большой опыт работы с беременными женщинами, детьми с первых часов после рождения, дошкольного и школьного возраста. При реабилитации взрослых пациентов, после спортивных травм большое значение играет самостоятельная реабилитация с помощью ЛФК.

https://bogdanovann.ru
 
Сообщения
2,300
Симпатии
30
Баллы
39
#2
на 7м месяце беременности защемило нерв в тазу (поясница)
во Вредена отказались что-либо делать, т.к. пузо огромное.
близкая знакомая мамы посоветовала врача Богданову Наталью Николаевну

она этой маминой подруге помогала в сложных ситуациях, и подругиной племяннице во время беременности
короче, я к ней пришла,
она меня подержала там, погладила тут (не на пояснице), не массировала, не мяла, не давила, сильно не наклоняла, а просто надо мной стояла со спины и придерживала руками (30 мин)
через 4 дня меня начало отпускать (а я месяц ползала в раскорячку)
сходила к ней на 2 сеанса - и все ок!!!!

когда родилась дочка, ей сделали УЗИ шеи и поставили смещение позвонков, разворот головы (стремительные роды)
в 1мес пошли к Богдановой - за 3 сеанса она это исправила (подтверждено следующим УЗИ через 1,5 мес), причем она сама сначала сказала мне, что у дочки, а потом посмотрела на результат УЗИ, подтверждающий ее слова
и пока там были, к ней много грудничков приносили и беремчатым она предлежание разворачивает
только сложность в том, что ребенок должен лежать достаточно неподвижно и спокойно около получаса, а не орать и выгибаться


теперь всем друзьям в сложных ситуациях советую Наталью Николаевну!

Ссылка на littleone
 

Лидия

Пользователь
Санкт-Петербург
Сообщения
1
Симпатии
0
Баллы
0
#3
У меня были проблемы с кормлением ребенка: он обильно срыгивал и беспокоился после кормления. По совету подруги обратилась к Богдановой Натальей Николаевне. Он посмотрела моего сына, как он лежит, ползает... Объяснила, что некоторые движения ему трудно даются и это говорит о напряжениях в теле. На сеансе Наталья Николаевна помогала ему выполнить эти упражнения, поработала с его головой и животиком. На дом нам также дали упражнения, которые оказывается нужны для здоровья и должны выполняться в этом возрасте, но были затруднены. После первого раза ребенок стал более спокойным и лучше кушать. А спустя 3-4 дня стал питаться совершенно нормально. Теперь будем ходить к Наталье Николаевне по мере роста ребенка и вместе с ним учиться правильно двигаться
 

vikaL

Пользователь
Санкт-Петербург
Сообщения
1
Симпатии
0
Баллы
0
#4
Наталью Николаевну мне посоветовали знакомые, они знают ее более 15 лет, обращались когда были проблемы с дочкой, и она им помогла. Меня давно беспокоят головные боли, достаточно сильные, не часто, но если начнет болеть голова, то на 3-4 дня я выпадаю з жизни. Таблетки не очень помогают и я решилась обратиться к Наталье Николаевне.
Про остеопатию читала, что врачи ставят позвонки на место, хрустят шеей и итд. Но Наталья Николаевна работала очень мягко. С головой, шеей, работала с ногами и тазом. В какой-то момент я даже уснула. Она показала мне упражнение, которое мне нужно делать. Обратилась как раз во время очередного приступа боли. А на уже вечером мне стало легче. И это без применения лекарств. Очень вдохновлена результатом. Надеюсь, что мои боли пройдут и не будут больше меня беспокоить. А Наталья Николаевна произвела хорошее впечатление.
 

Если вы посетили остеопата, вы можете оставить свой отзыв у нас на форуме. Это поможет найти своего врача другим людям.