Медицинский форум об остеопатии
и мануальной медицине

Остеопат Дракович Арсений Валентинович

vk  Остеопатия для здоровья. Подпишись на канал. Детский остеопат 0+, остеопат в СПб

Мария СПб

Пользователь
Санкт-Петербург
Сообщения
1
Симпатии
3
Баллы
0
#1
Остеопат Дракович Сочи отзывы.

Состоит в Едином национальном регистре остеопатов:http://www.enro.ru (регистрационный № 271043281021)
 
Последнее редактирование:

Матвей

Пользователь
Санкт-Петербург
Сообщения
1
Симпатии
3
Баллы
0
#2
Посоветовали Драковича друзья. У жены были панические атаки и головокружения. Позвонили, записались. На процедуре остеопат разрешил присутствовать и мне. Рассказал, что причины панических атак могут быть различные и остеопатическое лечение помогает только в 50 % случаев. Я думал, что Дракович назначит таблетки. Но, нет. Сначала он покрутил- повертел жену. Объяснил, что провел диагностику. Дальше положил ее на массажный стол и начал нажимать в области коленей. Почему коленей и как связаны они с головой не совсем понятно. Как он объяснил, что именно в колене он обнаружил застой жидкости (может это тромб?) и именно в нем причина. К голове Арсений Валентинович даже не притрагивался. Мазей и лекарств не назначал.
По этому принципу прошло три процедуры. На четвертой процедуре Дракович начал работать на шее и голове. Результат от остеопатии явно есть. Панические атаки не повторялись уже 4 месяца. Хотя, Дракович предупреждал, что может и не помочь. Но, факт есть факт. Головокружения еще остались, хотя гораздо реже. И голова у жены теперь "болит" редко))). Сказал приходит каждые полгода на профилактику. Так что через 2 месяца пойдем снова. Надеюсь, что у жены "голова перестанет болеть" навсегда))).
Одним словом, рекомендую.
 

Николай Латкин

Пользователь
Санкт-Петербург
Сообщения
1
Симпатии
2
Баллы
4
#4
На лечение к Арсению Валентиновичу пришёл по отзывам в интернете и не жалею. Очень внимательный доктор, ответственный. Кроме того что он остеопат он ещё и невролог. Принимает не только у нас, но ещё и остеопатом в Сочи работает.
Боли в области шеи которые меня мучили несколько месяцев прошли через две процедуры.
Кроме позвоночника Арсений Валентинович лечил ещё и кишечник, что тоже было очень кстати ( не буду о подробностях ).
После курса получил гимнастику для позвоночника которой сейчас занимаюсь. Кроме того Арсений Валентинович дал мне и диетические рекомендации и сейчас уже, через 2 месяца, минус 3 кг.
 
Последнее редактирование:

Руах

Пользователь
Санкт-Петербург
Сообщения
1
Симпатии
2
Баллы
2
#5
У Арсения Валентиновича лечилась в феврале и марте. Он не только у нас а ещё и остеопат в Сочи.
Как раз эпидемия на мир надвигалась!
Хорошо, когда остеопат ещё и высшее медицинское опразование имеет. Что бы жить спокойнее и семью и друзей поддержать я везде информацию по иммунитету добываю. Кроме отличного остеопатического лечения получила ещё и хорошие рекомендации по усилению иммунитета! Эти рекомендации теперь везде публикую!
1.Нужна энергия!
Нерегулярное питание, как и переедание, а также намеренное снижение массы тела, голодание, разгрузочные дни… все это лучше отложить на более подходящее время. Потому что, когда мы не доедаем и организм не дополучает необходимые питательные вещества из пищи, он начинает тратить все свои ресурсы и расходовать запасы. Это сопровождается тем, что в постоянно текущих обменных процессах в организме начинает преобладать распад веществ и мы теряем необходимые для поддержки иммунной системы в условиях повышенной нагрузки вещества. Чтобы наш организм как можно меньше расходовал свои запасы, все необходимые вещества нужно получать извне, и естественнее способа, чем получение всего необходимого из пищи нет.
2. Необходим белок!
Белок - основной строительный материал и основной компонент защитных молекул.
Из белка синтезируются антитела, атакующие возбудителей болезни, восстанавливаются поврежденные клетки огранизма и строятся новые иммунные клетки.
Максимально эффективный белок добывается из животной пищи (мясо, птица, рыба и морепродукты, яйцо, молочные продукты). В случае невозможности употребления каких-либо продуктов, содержащих животные белки можно замененить их растительными источниками (тофу, бобовые, орехи)
3. Лучше всего крупы и овощи!
Углеводы исключать сейчас не нужно, но лучше отдавать предпочтение сложным углеводам в виде круп и овощам, а если случится заболеть, то употреблять нужно и обычные углеводы в особенности глюкозу! Это будет необходимо для восполнения запасов энергии гликогена в печени.
4. Жиры для иммунной системы!
Они являются строительным материалом для мембран клеток, участвуют в воспалительных и противовоспалительных реакциях, влияют на работу клеток крови. К подсолнечному и оливковому маслу добавьте льняное, конопляное или хлопковое. Для формирования хорошего иммунитета ешьте продукты животного происхождения: рыбу – треску, лосось, сельдь.
5. Пищевые волокна!
Пищевые волокна участвуют в улучшении микрофлоры кишечника – это наш местный иммунитет. Они есть в овощах, фруктах, ягодах, бобовых, злаковых, орехах.
6. Витамины С, Е. А!
7. Цинк!!!
Цинк влияет на проницаемость КОЖИ! и СЛИЗИСТЫХ! Он содержится в какао, орехах, соевых продуктах, субпродуктах, устрицах. Таким же эффектом обладает селен!, которого много в морепродуктах, куре, молоке, брокколи, субпродуктах и чесноке. Кроме того чеснок, лук и даже морковь богаты биологически активными веществами, подавляющими рост и развитие патогенных микробов.

И кое что ещё Стресс для организма - это и эмоциональная нагрузка, и физическое перенапряжение.
Для иммунитета нужен хороший сон. Спорт не должен быть без перегрузок, если получится на свежем воздухе или дома. Жить стараться без конфликтов.
Остеопатия тоже прекрасно помогает иммунитет укрепить. Человек выздоравливает и иммунитет усиливается! Мне Арсений Валентинович очень с поясницей помог и печень полечил. Так что хорошо, что остеопат в Сочи работает и у нас и вообще во всей России.

Здоровья Вам и вашим близким в это непростое время! Не бойтесь эпидемии, выполняйте всё, что врачи говорят!
 
Последнее редактирование:

marincherno

Пользователь
Марина
Сочи
Сообщения
2
Симпатии
1
Баллы
0
#6
В Сочи переехала недавно, сразу стала искать остеопата.
К Драковичу Арсению Валентиновичу ходила во время беременности и после родов, для восстановления; носила новорождённого, плохо спал и была кривошея. Спасибо доктору! Решил все проблемы!
 
Петровская Татьяна
Сочи
Сообщения
3
Симпатии
2
Баллы
4
#7
Обратилась к остеопату Драковичу по отзывам знакомых. Пришла с острой болью в пояснице. За две процедуры доктор практически полностью снял боль. Теперь буду восстанавливать спину, т.к. у меня грыжа 3 мм между поясничными позвонками. Есть ещё и грыжа Шморля. Как мне было объясненено, а потом и сама в интернете начиталась, грыжа эта на первых порах не опасна, но меры принимать нужно срочно. Это как предупреждение: может настоящая грыжа образоваться. Грыжа Шморля даже полностью может исчезнуть, если спину освободить и начать мышцы гимнастикой прокачивать. Только вот гимнастика должна быть специальная.
Как выяснилось, кровь к дискам поступает через мышцы. Что бы ситуация с остеохондрозом изменилась мышцы эти должны стать эластичными и гибкими. Что бы это произошло трудиться придётся не один месяц и потом всю жизнь поддерживать позвоночником заниматься.
Где-то я читала в психологической литературе: если Вам достался лимон, постарайтесь сделать из него лимонад. Вот ровно тоже самое можно сказать об остеохондрозе и грыжах: будем ухаживать за спиной постоянно и тогда всё будет ещё и лучше, чем у здоровых сверстников.
Конечно не только позвоночник должен внимание получить. Всё тело нужно отрегулировать и в порядке держать, чем остеопатия и занимается.
Вобщем надо делать гимнастику для позвоночника, ходить в бассейн, делать зарядку, заниматься растяжкой. Остеопатия, так, только старт небольшой, а 90% потом своя работа.
Спасибо большое, конечно, Арсению Валентиновичу за помощь и разъяснения. Потом приду на контрольную процедуру. Самое же главное теперь самой работать.
 
Петровская Татьяна
Сочи
Сообщения
3
Симпатии
2
Баллы
4
#8
На этот раз была у Арсения Валентиновича с ребёнком, в сентябре и октябре. Перед школой надо было решать проблему гиперактивности и неусидчивости.
Сделали три процедуры: одну полностью на голове, другую на крестеце и в тазу и ещё одну с рёбрами и позвонками. Эффект не сразу, где-то за месяц стало намного лучше. До этого ходили по неврологам, нам назначили сильные препараты, ребёнок ходил заторможенный.
Спасибо остеопату Драковичу и отзыв положительный! Приведу теперь маму и мужа.
 
Последнее редактирование:

Стрелков

Пользователь
Казань
Сообщения
3
Симпатии
0
Баллы
0
#9
Обратилась к остеопату Драковичу по отзывам знакомых. Пришла с острой болью в пояснице. За две процедуры доктор практически полностью снял боль. Теперь буду восстанавливать спину, т.к. у меня грыжа 3 мм между поясничными позвонками. Есть ещё и грыжа Шморля. Как мне было объясненено, а потом и сама в интернете начиталась, грыжа эта на первых порах не опасна, но меры принимать нужно срочно. Это как предупреждение: может настоящая грыжа образоваться. Грыжа Шморля даже полностью может исчезнуть, если спину освободить и начать мышцы гимнастикой прокачивать. Только вот гимнастика должна быть специальная.
Как выяснилось, кровь к дискам поступает через мышцы. Что бы ситуация с остеохондрозом изменилась мышцы эти должны стать эластичными и гибкими. Что бы это произошло трудиться придётся не один месяц и потом всю жизнь поддерживать позвоночником заниматься.
Где-то я читала в психологической литературе: если Вам достался лимон, постарайтесь сделать из него лимонад. Вот ровно тоже самое можно сказать об остеохондрозе и грыжах: будем ухаживать за спиной постоянно и тогда всё будет ещё и лучше, чем у здоровых сверстников.
Конечно не только позвоночник должен внимание получить. Всё тело нужно отрегулировать и в порядке держать, чем остеопатия и занимается.
Вобщем надо делать гимнастику для позвоночника, ходить в бассейн, делать зарядку, заниматься растяжкой. Остеопатия, так, только старт небольшой, а 90% потом своя работа.
Спасибо большое, конечно, Арсению Валентиновичу за помощь и разъяснения. Потом приду на контрольную процедуру. Самое же главное теперь самой работать.
Полностью согласен по поводу гимнастики для позвоночника. Дело кропотливое и длительное. У меня год ушёл на это, зато сейчас совсем другая картина. Бросать гимнастику нельзя, делать всегда, тогда всю жизнь будет здоровый позвоночник и суставы. Ведь тело снабжает кровью только то, что работает. На эту тему были разъяснения от Арсения Валентиновича, когда после нескольких процедур я обратно, домой уезжал.
 

Стрелков

Пользователь
Казань
Сообщения
3
Симпатии
0
Баллы
0
#10
Огромное спасибо остеопату Драковичу Арсению Валентиновичу!
Приехал в Сочи отдохнуть в прошлом году, но на второй день возникли боли в пояснице.
Пришёл в кабинет на лечение с сильными болями, ушёл здоровым.
После первой же процедуры у Арсения Валентиновича вернулся к морю и пляжу. Спасибо за внимательное отношение, спасибо, что нашли время в своём графике для неотложной помощи.
Арсений Валентинович предложил делать упражнения по утрам и дал гимнастику для позвоночника ( её делать два раза в неделю). За год такой работы состояние позвоночника намного лучше. Насколько я понимаю позвоночник и суставы можно активно поддерживать в хорошем состоянии при помощи двигательной нагрузки. В отличии от печени или, например, почек.
В этом году я опять отдыхал в Сочи, приходил к Арсению Валентиновичу для профилактики.
Спасибо!
 

Стрелков

Пользователь
Казань
Сообщения
3
Симпатии
0
Баллы
0
#11
Хочу добавить к сказанному. Несколько мыслей о лечении и выздоровлении. Много читал об остеопати и говорил со многими врачами, и с Арсением Валентиновичем тоже.
Остеопатия - это не только старт, как сказано в одном из постов выше. Не только нарушения в органах лечит и с позвонками работает. Воссоздаётся гармония организма, жидкости без препятствий движутся, нервная система функционирует так, как должна. В итоге тело себя уже само регулирует и восстанавливает. Создатель остеопатии доктор Стилл говорил, про аптеку в нашем теле, которая сама вылечит, а врач может только помочь может этой аптекой организму воспользоваться.
Врач убирает препятствия здоровью. Остальное для исцеления и так есть.
 
Петровская Татьяна
Сочи
Сообщения
3
Симпатии
2
Баллы
4
#12
Спасибо Арсению Валентиновичу! 2 года без боли в спине благодаря гимнастике и профилактике!
 

Если вы посетили остеопата, вы можете оставить свой отзыв у нас на форуме. Это поможет найти своего врача другим людям.