Медицинский форум об остеопатии
и мануальной медицине

Остеопат Эдуард Сергеевич Первушкин

vk  Остеопатия для здоровья. Подпишись на канал. Детский остеопат 0+, остеопат в СПб

Сообщения
2,300
Симпатии
30
Баллы
39
#1
Эдуард Сергеевич Первушкин

остеопат
Нижний Новгород

Закончил педиатрический факультет Владивостокского государственного медицинского университета в 2001 году.

Закончил интернатуру по специальности детская хирургия на базе госучреждения «Нижегородская детская областная клиническая больница» в 2002 году.

Закончил интернатуру по специальности травматология и ортопедия на базе ГУ «НОДКБ» и Нижегородского НИИТО в 2003 году.

С июля 2003 года по март 2008 года работал врачом травматологом-ортопедом в отделении травматологии и ортопедии в госучреждении «НОДКБ».

За время работы освоил современные методы диагностики и лечения у детей с травмами опорно-двигательного аппарата и ортопедическими заболеваниями, такими как: врождённая мышечная кривошея (консервативное и оперативное лечение), врождённая косолапость (консер-вативное и оперативное лечение), болезнь Пертеса (консервативное и опера-тивное лечение) и др.

В сентябре 2004 года участвовал в работе всероссийского съезда гематологов, посвященный проблеме артропатий у детей с коагулопатиями.

При моем активном участии происходило внедрение метода химической синовэктомии у детей с коагулопатиями путем введения рифампицина, разработанный в ГЦ НИИ гематологии.

С 22.02.06г. по 25.04.06г. проходил курс повышения квалификации в Новосибирском НИИТО по теме «хирургия заболеваний и повреждений позвоночника».

Участвовал в операциях по поводу сколиотической болезни, повреждениях шейного отдела позвоночника, дегенеративных заболеваний позвоночника.

Неудовлетворенность достигнутым, поиск новых, эффективных методик лечения движет мною постоянно, позволяя совершенствоваться и расти в профессиональном плане.

Помимо обычного пути врача, судьба не раз сталкивала меня с остеопатией, в том числе и в лице моего друга, а теперь еще и наставника, Дмитрия Сергеевича Чавычалова, за что я ему невероятно благодарен.

Свое образование как остеопат я начал в Санкт-Петербургском государственном университете в институте остеопатии.

Продолжил свое обучение в школе последипломного остеопатического образования доктора Литвинова И.А. «ПИЛОТ».

Обучение по традиционной китайской медицине в школе S.F.E.R.E. (директор Жан-Пьер Гильяни, Марсель, Франция).

Обучение по краниосакральной терапии UPLEDGER INSTITUTE (директор Джон Апледжер, США).

Обучение по биодинамической остеопатии WELLNESS INSTITUTE (директор Роджер Гилхрист, Нью Йорк, США).

Обучение по методу физиологических цепей (Формация Бюске, директор Леопольд Бюске, Франция).

Обучение в институте биологического декодирования болезней (директор Кристиан Флэш, Франция).

Обучение по традиционной остеопатии (ранее биодинамической) в школе «Дыхание жизни» (директор Джеймс Джилос, США, преподаватель Вернер ван Камп, преподаватель Литвинов Игорь Анатольевич).

Обучение по гуманистическому гипнозу в институте IFHE (директор Оливье Локер, Франция).

Обучение в школе интуитивной психопрактики (директор Сесиль Калишон, Франция).

Являюсь участником международных симпозиумов, посвященных остеопатическому лечению. Дополнительно получаю знания на научно-практических семинарах с 2007г. отечественных и зарубежных преподавателей (Серж Паолетти, Франсуа Алар, Серж Зильберман, Жан-Пьер Амиг, Екатерина Васильевна Урлапова, Константин Владимирович Шарапов, Святослав Валерьевич Новосельцев, Том Эссер, Гийом Конэгр, Эдуард-Оливье Ренар, Артурас Яшинскас, Баиров Али Гиреевич, Роберт Рус, Надин Пикар, Майкл Кучера, М. Васель, и т.д.).

В настоящее время продолжаю пополнять свои знания и умения.

Применяю полученные знания и умения на практике с января 2006 года, получаю огромное удовлетворение от эффективности работы с пациентами.

Для меня показателем эффективности работы является востребованность пациентами, как старыми (с которыми дружим по нескольку лет), так и новыми.

Принимаю пациентов из Нижнего Новгорода и Нижегородской области, Йошкар-Олы, Чебоксар, Москвы, Владимира, Мурома и других городов.

С 2016 года являюсь преподавателем Кубанского Института Остеопатии и Холистической Медицины http://кубанский-институт-остеопатии.рф/teachers/
 

Если вы посетили остеопата, вы можете оставить свой отзыв у нас на форуме. Это поможет найти своего врача другим людям.