Медицинский форум об остеопатии
и мануальной медицине

Остеопат Кузнецова Мария Анатольевна

vk  Остеопатия для здоровья. Подпишись на канал. Детский остеопат 0+, остеопат в СПб

Сообщения
2,300
Симпатии
30
Баллы
39
#1
Кузнецова Мария Анатольевна
г. Санкт-Петербург

Врач-остеопат

Мария Анатольевна является действующим членом Русской Остеопатической Ассоциации, соавтором учебника «Остеопатия», написанном совместно с Тамарой Ивановной Кравченко, и ряда методических рекомендаций, имеет почти 20-летний преподавательский и врачебный стаж, несколько десятков научных публикаций, регулярно участвует в симпозиумах «Фундаментальные основы остеопатии» и последипломных семинарах повышения квалификации. Из последних можно выделить образовательный семинар французского остеопата Жана-Пьера Барраля, посвященного висцеральным манипуляциям, и Бернара Дараяна, который делился опытом остеопатической работы на лице. Кроме того, Мария Анатольевна совершает много командировок по стране, проводя семинары для коллег, делясь с ними знаниями и накопленным опытом. Она преподает в Санкт-Петербурге, Благовещенске, Хабаровске, Краснодаре, Новосибирске. Научная направленность ее деятельность посвящена изучению патологии слуха, нарушения речевого развития у детей и остеопатических методик лечения.

Ведет прием в клинике: "Европейский остеопатический центр"
 
Последнее редактирование:
Сообщения
2,300
Симпатии
30
Баллы
39
#2
Хороший доктор. Обращалась к ней еще в детстве по поводу мигрени. До нее другие врачи не могли подобрать лечение, а Мария Анатольевна очень помогла. После этого периодически обращалась к доктору за помощью, когда было нужно. После этого полностью доверяю Марии Анатольевне
 

Anni

Пользователь
Анна
Санкт-Петербург
Сообщения
2
Симпатии
0
Баллы
0
#3
Давно знаю Марию Анатольевну. Сама была у нее на приеме после родов, показывала своего малыша, она помогала решить проблему болей в спине, пока носила малыша на руках. И Мария Анатольевна мне очень помогала. Советовала ее своим знакомым - они тоже остались довольны и теперь к ней ходят при необходимости. Хороший, квалифицированный доктор! Она работает не только с детьми, мои родители тоже к ней обращаются по поводу возрастных проблем, и после лечения чувствуют себя значительно лучше.
 

arni

Пользователь
Артем
Санкт-Петербург
Сообщения
2
Симпатии
0
Баллы
0
#4
У Марии Анатольевны несколько лет назад лечилась моя жена, ей она очень помогла. Поэтому когда у меня заболела спина после переезда и ношения тяжелых шкафов и диванов я обратился к уже проверенному остеопату. Мария Анатольевна посмотрела меня и сказала, что в принципе ничего страшного и за несколько сеансов справимся. И правда, после 2-х процедур я чувствовал себя хорошо. И потом пришел еще 2 раза, чтобы почувствовать себя лучше. Раньше сам не очень верил в то, что остеопатия может не только убрать боль, но сделать жизнь лучше. А после лечения поверил в это, так как стал лучше высыпаться, и стало больше сил в течении дня. Спасибо доктору за профессионализм и помощь
 

Slava123

Пользователь
Слава
Санкт-Петербург
Сообщения
2
Симпатии
0
Баллы
0
#5
Благодарю Марию Анатольевну за помощь. Месяц назад получил травму коленного сустава во время тренировки. Было очень больно наступать на ногу. Травматологи советовали ограничить движения, использовать эластичный бинт и ждать. В итоге в таком режиме прошел один месяц, стало лучше, но не значительно. Тогда я обратился к Марии Анатольевне. Она что-то поправила в колене и тазобедренном суставе и теперь я снова могу наступать на ногу без боли. Спасибо доктору за профессионализм и заботу!
 

Если вы посетили остеопата, вы можете оставить свой отзыв у нас на форуме. Это поможет найти своего врача другим людям.