Медицинский форум об остеопатии
и мануальной медицине

Остеопат Мельников Александр Викторович

vk  Остеопатия для здоровья. Подпишись на канал. Детский остеопат 0+, остеопат в СПб

Сообщения
2,300
Симпатии
30
Баллы
39
#1
Мельников Александр Викторович
Остеопат
Москва

Закончил:
- Российскую Высшую Школу Остеопатической Медицины (РВШОМ) в 2005 году.
- Европейскую Школу Остеопатии (ЕШО) в 2009 году (Великобритания)
- Школу Дж. Вернема в 2010 году (Великобритания)
- Колледж Традиционной китайской медицины и остеопатии в 2012 (Экс Прованс, Франция)
- Школа биодинамической остеопатии С.Джеймс Джелоса фазы с I - IX в 2016 (США)

Личный сайт
Ведет прием по адресу:
г. Москва, ул. Большая Садовая, д.3 корп.10, офис 186, подъезд №1, Домофон: 186, подняться по ступеням один лестничный проем.( м. Маяковская)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
2,300
Симпатии
30
Баллы
39
#2
я была у него два раза перед родами, два раза 5месячную дочку возила.
Эпопея такова: первый раз он увидел какой-то перекос в лице, исправил, я долго после этого смотрела в зеркало, ничего не увидела, лицо, как лицо.
Второй раз вправил копчик, он якобы у всех внутрь изгибается часто, его перед родами для облегчения нужно наружу высвобождать. Не знаю, что он там сделал, но рожала долго, сложно, с травмами для дочки, а сама боль чувствовала не животом, а как раз копчиком… ацкую боль...
После родов это меня ничему не научило, поперлась понесла в слинге ребенка в пять утра. Он почему-то назначал такое вот раннее время. Шла по утренней москве мимо пустых патриарших, смотрела на занимавшихся йогой звезд). А малышка орала, так как ее разбудили ни свет ни заря… бедная...
на сеансе он стоял над ней, а она также орала. сначала он долго разглагольствовал, что мол все проблемы у нее от того, что рождена вне брака и от смешения религий. А как это исправить? Срочно выйти замуж!!! срочно! (а что — за первого встречного что ли?)
Потом, когда она не прекратила плакать, он как гаркнет на нее сверху — ЗАМОЛЧИ! ИСТЕРИЧКА! ЭГОИСТКА! она замолчала, скорее от страха. и вот тут надо было забирать ребенка, ничего не платить ему и бежать без оглядки. но мое строгое воспитание, с лишением меня зачатков самоуважения, которое я сейчас пытаюсь выработать, заставило промолчать, отдать деньги и все эти годы носить такое вот унижение в себе… это надо так на младенца наорать, садюга несчастный!
сами решайте, вообще после этого в норме доктор или нет...
а слепота только на жалость давит. Типо такой маркетинговый ход. Кот Базилио понимаешь...
а ведь мне его рекомендовали.
и я теперь считаю, что главное, чтобы помимо навыков по специальности еще была психическая адекватность. Но у нас их никто не проверяет. Что хочу, то и ворочу в своей частной практике....
https://www.baby.ru/blogs/post/94821685-42802397/
В конце августа на 28 неделе беременности защемило седалищный нерв, поражена правая нога. Спустя неделю начала ходить на щадящий массаж поясн. отдела, затем курс из 10 сеансов иглоукалывания, ежедневное плавание по 30 минут, прогулки по 6-7 км в день, коврик Ляпко.

Конечно мне стало лучше, организм адаптировался к данному положению нерва, но остались неприятные ощущения по утрам(боль в ягодице и голени), положение сидя вообще исключалось.Наслушалась рекомендаций о Мельникове Александре Викторовиче. Была у него на приеме 22 октября. Считала, что это моя последняя надежда, спустя-то 2 месяцев страданий.

Сколько же пафоса! Люди обращаются к остеопату за помощью, а не за оберткой от конфеты. Обустроенная квартира, очень большой поток клиентов, самоуверенность в речи и поведении.Мельников А.В. не дал мне даже слова сказать о своей проблеме, якобы слов, что у меня болит нога – достаточно для такого крутого и звездного специалиста, и я не врач, чтобы ставить себе диагнозы( хочу заменить, что обращалась к трем неврологам с просьбой о помощи). Как оказалось и сердце у меня не на месте, копчик надо выпрямлять, и в пояснице он мне все поправил. Я спросила, когда ждать результата. Обещал, что в течение трех дней я стану чувствовать себя гораздо лучше, полное исцеление он мне не обещает, якобы беременность мешает процессу выздоровления( возможно). Постоянно в течение сеанса спрашивал: чувствую ли я как стало легко сердцу, чувствую ли я как боли в ноге больше нет! Это не так! Боль никуда не ушла! На 15 минут общения мне сделали «скидку», и цена составила 7000р.Добиралась до дома я около 1.5 часов, неприятные ощущения(зудящего и не дающего покоя нерва) только усилились(наверно так и надо!)

Прошло три дня, неделя – чуда не произошло!!! С чем я к нему приходила, с тем я и осталась спустя 2 недели.

Может кому-то он и помогает, но лично я разочаровалась в этом специалисте.

Я решила, что остеопатия на нем не заканчивается! Обратилась в Зеленограде к Ухмылину Евгению Анатольевичу. Он выслушал историю моих страданий параллельно с проведением манипуляций, поинтересовался всеми заболеваниями по жизни(зубы, лор-органы, зрение, сердце, сосуды, суставы, травмы, операции, заболевания пищ. системы) 40 минут длился сеанс, где человек интересовался мной, а не восхвалял себя, как он здорово все умеет делать, что спасет меня и от того, и от другого благодаря его опыту!( это я про Мельникова)Вышла я из центра примерно с таким же чувством боли, как и пришла! Расстроилась, но верила в чудо! Сегодня 4 день после сеанса, а жизнь-то моя налаживаться начала! Я могу сидя есть, просыпаюсь без чувства боли в ноге, конечно иногда улавливаю неприятные ощущения и пострелы, но это небо и земля! Осталось 2 недели до родов, а я порхаю как бабочка( если, что в весе прибавила мало – 6 кг). Осталось очень приятное впечатление от общения с Ухылиным Е.А., с нетерпением жду рождения ребенка и полного исцеления. Надеюсь, мой отзыв хотя бы кому-то будет полезен, спасибо за внимание.

https://www.baby.ru/blogs/post/94821685-42802397/
Первый опыт случился после знакомства с повернутыми на йоге и естественном родительстве парой молодых родителей. Они мне дали контакт остеопата Мельникова Александра Викторовича. Он раьотает в Москве на Маяковке. Первый раз пришла к нему беременная перед родами, он выправлял копчик или крестец, не помню уже, чтобы легче было рожать. Помимо того, что он неприлично щупал меня (ощущение было явственное), он ещё и лицо мне выправил, потом сказал, что оно было не симметричное, а теперь ок. Я честно не заметила дома в зеркале разницы. Хотя долго искала признаки выровненности лица. И после этого рожать мне было дико больно, рожала как раз спиной, боль была Не в животе, а в спине. И зачем я ходила к нему - неизвестно. А деньги взял не малые.
Больше всего мне непонятно, зачем я пошла к нему второй раз ещё и с 5месячной дочкой?! Кто дернул меня встать в 5:00, и разбудить ребёнка, притащить его, ждать долго и потом терпеть его достаточно грубое обращение. Она младенец! Она разбужена спозаранку, с ней чтото делают, она плачет, тем более есть некие проблемы. Ты врач и лечишь. Какое право он имел наорать на неё громким голосом такое: ИСТЕРИЧКА! ЭГОИСТКА! мне как психологу понятно было, что это отложится кудато там и не принесёт пользы. Она удивилась, испугалась и от шока замолчала. Нормальное обращение с чужими детьми вообще?
Ей тоже непонятно, помогло ли его вмешательство или нет, не знаю... Явных каких-то изменений не увидела.
Подробнее на Отзовик:
https://otzovik.com/review_6319266.html
 
Сообщения
2,300
Симпатии
30
Баллы
39
#3
Был на приеме у Александра Викторовича по поводу болей в спине и сердце. Он мне очень помог. Рекомендую его как врача. По воле случая был у других остеопатов, но они помогали мне не так эффективно
 

Виктор

Пользователь
Виктор
Москва
Сообщения
1
Симпатии
0
Баллы
0
#4
Я периодически обращают к доктору Мельникову Александру Викторовичу. До него я успел посетить несколько врачей, в том числе остеопатов, но справиться с моей проблемой смог только Александр Викторович. У меня были проблемы со спиной, периодически схватывало, что было тяжело разогнуться в пояснице, а таже иногда беспокоило сердце. После курса лечения на эти проблемы я больше не жалуюсь. К доктору периодически обращаюсь, когда чувствую, что тело устало и ему нужно помочь. И каждый раз после сеанса снова себя прекрасно чувствую. Я всем рекомендую остеопата Мельникова Александра Викторовича!
 

Svetlozara

Пользователь
Светлана Голунова
Москва
Сообщения
3
Симпатии
0
Баллы
0
#5
Была дважды на приеме у остеопата Мельникова А.В. по рекомендации подруги с обострением седалищного нерва. Врач проигнорировал мои жалобы, но с большим удовольствием сел на своего любимого конька - вправление копчика, который впоследствии пришлось корректировать заново. В кабинете звучало громко радио, чтобы заглушить возможные конфликты. Врач очень близко держится около пациента, принюхивается и позволяет себе сексуальные домогательства сзади, прижимая пациента лицом к массажному столу. Стоимость высока в 2014 году - 7 тыс. руб за 10 минут, максимум 20. Результат нулевой. Затем была у него на приеме моя приятельница, у нее были серьезные проблемы с вестибулярным аппаратом, которую я сама сопровождала. Аналогичная ситуация, которая прояснилась значительно позже из-за щекотливой ситуации.
 

Rey

Пользователь
Ольга
Дмитров
Сообщения
1
Симпатии
0
Баллы
0
#6
Знаю к Александра Викторовича много лет. Периодически, раз в неск. лет, возникают проблемы со спиной - то беременна, то перезанималась спортом, то повернулась с нагрузкой, и начинаются боли. Обычные врачи это не лечат, говорят, ваши грыжи и протрузии только оперировать надо. А Александр Викторович лечит! Да, бывает по разному, и действительно, во многом результат его усилий зависит и от нас, я поняла это со временем. Иногда помогает сразу, после сеанса 10 - 20 минут, бегаешь потом несколько лет, не вспоминая о спине вообще. Иногда нужно приехать ещё раз.. Ведь результат лечения можно обнулить сразу, приехав домой и подняв на руки ребенка, или прополов грядки. И это мы сами виноваты, а не он. Нам стало хорошо, значит, можно жить как прежде. Нет, все проблемы, которые лечит А. В. глубокие, требуют осторожного обращения с телом, если это спина - надо быть ооочень аккуратным первое время! И ещё - тем, кто пишет, что он "домогается" или "щупает" вас, советую перед визитом почитать об остеопатии, хотя бы в общих чертах узнать, как лечит врач. И своих детей я к нему возила, довольна. Да, когда приходите, сразу четко и ясно излагайте проблему, только самое главное, что больше всего беспокоит! Он не любит долгих разговоров.. и это тоже доказательство профессионализма-пустые разговоры отнимают силы и энергию. Я ему очень благодарна. А вы решайте сами
 

Если вы посетили остеопата, вы можете оставить свой отзыв у нас на форуме. Это поможет найти своего врача другим людям.