Медицинский форум об остеопатии
и мануальной медицине

ОСТЕОПАТИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ И МЛАДЕНЦЕВ

vk  Остеопатия для здоровья. Подпишись на канал. Детский остеопат 0+, остеопат в СПб

Bogdanova.n.n.

Остеопат ✓
Богданова Наталья Николаевна
Санкт-Петербург
Сообщения
11
Симпатии
0
Баллы
2
#1
Благодаря научным исследованиям и наблюдению большого количества специалистов за детьми, их лечением и результатами лечения, можно сделать вывод, что детский остеопат дает возможность разрешить многие проблемы, которые могут появиться в практике педиатра, к тому же предупредить их возникновение в будущем.

Возможности остеопатии
Санкт–Петербург характеризуется холодным и влажным климатом, в результате чего новорожденные детки недополучают солнечных лучей. Конечно, это определенным образом сказывается на росте и развитии детей. Условия, в которых они растут, влияют на работу иммунитета и лимфатической системы, которые, в свою очередь, помогают справиться с любыми заболеваниями.
Остеопатия очень важна для детей, в особенности, сразу после рождения и во время бурного роста. Но почему? Главная причина состоит в том, что даже малейшие отклонения, возникающие в период беременности, во время прохождения ребенка по родовым путям, либо регулярно появляющиеся в течение жизни, могут в дальнейшем превратиться в огромные проблемы со здоровьем. Родители могут стараться изо всех сил, но дети будут постоянно болеть. По этой причине остеопатия детям необходима, особенно в раннем возрасте.
Детский остеопат в Санкт-Петербурге использует мягкие, но результативные, техники в лечении любых заболеваний. Остеопатия считается естественной терапией, она дает возможность обнаружить и исправить отклонения в теле детей.
Детский остеопат в СПб осуществляет работу со всем телом вашего ребенка, оценивает тот момент, как взаимодействуют между собой ткани и органы, в результате чего ребенок приходит к равновесию. Интересно то, что остеопатия использует целостный подход, который ищет источник проблем, а не занимается лишь устранением последствий заболеваний.
Наиболее часто остеопатические проблемы выражаются в:
  • Раздражительность, гиперактивность, невозможность усидеть на одном месте.
  • Патологии ЖКТ (рефлюксная болезнь, энтероколит, сильное срыгивание, метеоризм).
  • Нарушение сна.
  • Ассиметрические изменения в форме головы.
  • Постоянные простуды.
  • Ограничение движений.
  • Патологии конечностей.
  • Нарушение осанки, сколиозы.
  • Трудности в учебе.
  • Хронизация заболеваний.
  • Нарушение речи.
Чем может помочь остеопат в подростковом возрасте?
Терапия некоторых заболеваний заключается в возврате двигательной активности в заблокированных зонах и обучении использовать вернувшуюся активность в жизни.
К примеру, остеопат может вернуть подвижность костям носа, что будет способствовать возврату носового дыхания, при этом логопед научит правильно произносить слова, когда нос снова может свободно дышать. Именно остеопат может вернуть подвижность в конечности, снять болевой синдром, а уже инструктор ЛФК поможет подобрать упражнения, которые вернут конечности прежнюю возможность выдерживать нагрузки.
Вот почему зачастую при болезнях, которые тяжело поддаются лечению медикаментами, наиболее эффективной является помощь остеопата.
Остеопатия – это мягкая мануальная терапия, которая помогает устранить ограниченность движений в теле. Ограничение движений нередко проявляется в следующих патологиях:
  • Хронические лор-инфекции. (отиты, синуситы, частые простудные заболевания)
  • Головные боли, головокружение.
  • Патологическое изменение осанки.
  • Нарушение зрения.
  • Часто возникающие осложнения в виде бронхитов, отитов и пневмоний.
  • Нарушение памяти.
  • Частые простудные заболевания, которые протекают длительно.
  • Болезненные явления во время спортивных занятий.
При возвращении прежней двигательной активности организм начинает использовать свои ресурсы для самовосстановления в полной мере, то есть, к функционированию подключается область, которая раньше “спала”.

В чем суть манипуляций остеопата
На первичном приеме остеопат проводит диагностику состояния мышц, фасций, связок, взаимодействие костей, обнаруживает отступление от нормы.
Затем мягкими движениями он воздействует на рецепторы тканей, приводит в движение суставы, использует специальные техники для улучшения кровообращения в мышцах, все это способствует восстановлению баланса тела, улучшению тонуса нервной системы. В результате таких манипуляций состояние ребенка улучшается.
Прием остеопата длится около 45 минут. За это время врач успевает выявить проблемную зону и осуществить над ней коррекционные мероприятия. После того, как заблокированная зона будет возвращена в активности, может проявиться истинная причина всех нарушений. Именно поэтому одного приема остеопата недостаточно, нужно провести несколько приемов с промежутком примерно в 2 недели, за это время все проблемы организма смогут разрешиться.
Часто работу остеопата сравнивают с работой стоматолога. Ведь помощь остеопата необходима в тех случаях, когда организм человека сам не может справиться с возникшей проблемой. И если зубам нужен уход, то и телу тоже – это ЛФК, спорт, зарядка. И так же как в лечении зубов – кариес на начальной стадии проще и безболезненнее лечить, так и с проблемами тела – выявление проблем в раннем возрасте поможет избежать больших проблем в будущем, в чем и поможет остеопат.

Источник: bogdanovann.ru

for-child-28.JPG
 

Если вы посетили остеопата, вы можете оставить свой отзыв у нас на форуме. Это поможет найти своего врача другим людям.