Медицинский форум об остеопатии
и мануальной медицине

Рекомендации после остеопатического лечения

vk  Остеопатия для здоровья. Подпишись на канал. Детский остеопат 0+, остеопат в СПб

mixailov.a.i.

Остеопат ✓
Сообщения
191
Симпатии
1
Баллы
17
#1
Рекомендации после остеопатического лечения

во избежание проявления осложнений или иных побочных эффектов после проведенного лечения, содействия организму в адаптационном периоде пациенту необходимо соблюдать следующие рекомендации:

1.Если пациент приехал на прием самостоятельно на автомобиле, рекомендуется после приема в течение 15-20 минут посидеть в клинике либо в машине. Это необходимо, чтобы снять остаточное влияние внутренней релаксации после приема (наблюдается кратковременное снижение внимания и скорости реакции).

2. В течение 2-3 дней после сеанса желательно исключить физические нагрузки (посещение фитнес-клубов, бассейнов, тренажерных залов, занятие ремонтом, садово-огородные работы, уборку и пр.), по возможности избегать выраженных психоэмоциональных нагрузок.

3. В течение 2-3 дней после сеанса необходимо исключить массаж, мануальную терапию, иные телесноориентированные лечебные воздействия, прием гомеопатических препаратов.

4. Желательно в течение первых 2-3 дней увеличить количество потребляемой чистой питьевой воды до 1,5-2 литров, если для этого нет противопоказаний.

5. Не следует прекращать прием назначенных иными специалистами медикаментозных препаратов. Вопрос снижения дозировок или их отмены должен обсуждаться индивидуально с врачом-специалистом. Самостоятельное снижение дозировки либо отмена препарата может привести к возникновению осложнений, не связанных с процедурой остеопатической коррекции.

6. Желательно в первые дни после приема обеспечить полноценный сон в течение 8-10 часов.

Я подтверждаю, что Исполнителем мне предоставлена полная и исчерпывающая информация по проведенному лечению и рекомендациям после него, необходимая для осознанного выбора способа дальнейшего образа жизни согласно поставленному мне диагнозу.

___________________ ______________(ФИО)

(подпись пациента)
 

Вложения

Если вы посетили остеопата, вы можете оставить свой отзыв у нас на форуме. Это поможет найти своего врача другим людям.