Медицинский форум об остеопатии
и мануальной медицине

ХЛЫСТОВАЯ ТРАВМА. НЕЙРОМЕНИНГЕАЛЬНЫЕ МАНИПУЛЯЦИИ, ИНТЕГРАТИВНЫЙ ПОДХОД К ТРАВМЕ (NM-1). 18.01.2019г. (Москва)

vk  Остеопатия для здоровья. Подпишись на канал. Детский остеопат 0+, остеопат в СПб

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
2,300
Симпатии
30
Баллы
39
#1
Институт Клинической Прикладной Кинезиологии в Санкт-Петербурге приглашает к участию в семинаре: «Невральные остеопатические манипуляции: нейроменингеальные техники, интегративный подход к травме (NM-1)». Продолжительность специально подготовленного курса составляет три дня, в течение которых участники семинара приобретут углубленные знания о хлыстообразной травме шейного отдела и практические навыки грамотного применения нейроменингеальных техник.
В основе учебной программы курса по обучению невральной терапии лежат авторские разработки Жан-Пьера Барраля, являющегося специалистом высокого уровня в сфере остеопатии.


Основные темы курса:
  • Изучение регионов возникновения патологии при хлыстообразной травме.
  • Знакомство с биомеханикой органов, тканей и систем, относящихся к шейной области и влияющих на формирование повреждений при хлыстовой травме.
  • Применение невральных техник для поиска повреждений в системе шейных фасций и оболочек мозга.
  • Оценка нарушений в мягких тканях цервикобрахиальной области. Протокол лечения.
  • Диагностические подходы, выявляющие паттерны ограничений в цервикобрахиальной области, а также распознавание этиологии их формирования.
  • Общие техники, воздействующие на организм в целом и применение манипуляций на периферических нервах.
  • Обзор тканевых повреждений в поясничном отделе позвоночника.
  • Анализ ограничений в пояснично-крестцовом отделе позвоночника при хлыстовой травме.
  • Новый взгляд на методики и техники висцеральных манипуляций, применяющиеся для лечения хлыстообразной травмы и постхлыстового синдрома, с точки зрения авторских разработок Жан-Пьера Барраля.

Семинары по невральным техникам и нейроменингеальным манипуляциям проводятся в ИКПК преподавателями международного Института Барраля из Европы, США и Канады. Слушатели по завершении курсов получают сертификат с занесением данных в Международный реестр врачей, а также удостоверение установленного образца.
Серьезные требования к студентам и международные стандарты преподавания гарантируют высокий уровень подготовки высококвалифицированных специалистов в области остеопатии и висцеральной терапии.
Зарегистрируйтесь для участия в обучающем семинаре и получите возможность стать экспертами по применению современных невральных остеопатических манипуляций. Мы будем рады поделиться с Вами знаниями на благо Ваших пациентов!

Записаться на семинар


Nejromeningealnaya-tehnika.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Если вы посетили остеопата, вы можете оставить свой отзыв у нас на форуме. Это поможет найти своего врача другим людям.