Медицинский форум об остеопатии
и мануальной медицине

Остеопат Калиновская Ольга Юрьевна

vk  Остеопатия для здоровья. Подпишись на канал. Детский остеопат 0+, остеопат в СПб

Сообщения
2,300
Симпатии
30
Баллы
39
#1
Калиновская Ольга Юрьевна

остеопат
Санкт-Петербург

Член Российской остеопатической ассоциации (РОсА)

Instagram

Главный врач Клиники Остеопатической Медицины НП «НЕОНАТУС САНУС» (NEONATUS SANUS)

Опыт преподавания: кафедра педиатрии, МСЭ и реабилитации детей-инвалидов СПб ИУВЭК (институт усовершенствования врачей-экспертов)
Действительный член Единого Национального Регистра Остеопатов, регистрационный номер №380841706321
Действительный член Регистра Остеопатов России
Врачебный стаж – более 30 лет

Образование
- Педиатрическая Медицинская Академия, г. Санкт-Петербург, специальность педиатрия
- Европейская Школа Остеопатии (ЕШО, Великобритания, Kent, Maidston) Diploma in Osteopathy (International), № 06R/001
- Клиническая ординатура по неонатологии
- Интернатура по неврологии
 
Последнее редактирование:
Сообщения
2,300
Симпатии
30
Баллы
39
#2
Регулярно посещаем Ольгу Юрьевну с доченькой. Она очень сильно помогла нам в свое время, теперь ходим раз-два в месяц на приемы для профилактики. Было отставание в развитии, в год и три толком еще не ходила, много плакала, нервничала, капризничала. К огромной радости мы по рекомендации попали именно к Ольге Юрьевне. Через три!!! приема мы своего ребенка не могли узнать, она стала активной, бодрой и улыбчивой. Еще раз выражаем свою благожарность!
https://spb.zoon.ru/medical/meditsinskij_tsentr_neonatus_sanus_v_vasileostrovskom_rajone/reviews/
Хочется выразить огромную благодарность Ольге Юрьевне! Впервые попала к этому врачу по рекомендации своего супруга, которую Ольга Юрьевна избавила от частых болей в районе диафрагмы. Лёгкое недоверие конечно было, но от моего скепсиса не осталось и следа после первого же сеанса! Спасибо вам!
https://spb.zoon.ru/medical/meditsinskij_tsentr_neonatus_sanus_v_vasileostrovskom_rajone/reviews/
 
Сообщения
2,300
Симпатии
30
Баллы
39
#3
Обратилась в Неонатус по совету подруги, у нас с ней почти одна история болезни на двоих: после родов защемило нерв в тазобедренном, постоянно мучалась. Сначала в клинику позвонила, записалась к Калиновской Ольге Юрьевне. Очень внимательный специалист. Договорились на 5 сеансов, уже после 3-го думала прекратить, т.к. чувствовала себя шикарно, но Ольга Юрьевна посоветовала доходить. Доверилась ее опыту, и думаю, что сделала правильно. Прошло уже почти полгода, за это время профилактически делала пару сеансов остеопатии в центре.
https://www.yell.ru/spb/com/neonatus-sanus_6314969/
Моя мама ходила к Калиновской О.Ю чтобы улучшить самочувствие в целом, привести в порядок здоровье спины и, как ни странно, «поставить атлант». О последнем я узнала только от нее и не очень верила в серьезность данной процедуры, но отзыв в результате полон восторга)) С ее слов: намного проще проснуться утром, лучше настроение в целом, больше выносливости, ощущение «бурлящей» крови, улучшение зрения. О враче не могу ничего сказать, так как не обладаю информацией, но итог лечения пациент оценил на пятерку))
https://www.yell.ru/spb/com/neonatus-sanus_6314969/
 
Сообщения
2,300
Симпатии
30
Баллы
39
#4
Моей дочурке установили диагноз кривошея. Понимая, что необходимо лечение, сразу обратилась в Неонатус-Санус. Попали на прием к Калиновской Ольге Юрьевне. Вот остеопат от бога! Выслушав, и тщательно осмотрев мою девочку, она мне рассказала о моей дочке все, не глядя медицинских документов, порекомендовала 5 сеансов остеопатии. А для закрепления лечения, еще 3 добавочных сеанса, которые следует пройти на протяжении трех месяцев. Мы закончили только основной курс лечения. Но результатом довольны мы и наш педиатр.
https://littleone.com/catalog/6864-neonatus-sanus?page=2#response_41815
 
Сообщения
2,300
Симпатии
30
Баллы
39
#5
В Неонатусе мне помогли поставить атлант на свое законное место. Давно хотел заняться, сейчас наконец дошли ноги до клиники и все получилось. Искренне не знаю, почему многие все еще к постановке атланта относятся так, будто речь о пришельцах или какой-то мистике, факты есть факты. Я доволен, хоть и ощущения не из приятных, но это того стоило. Зрение улучшилось ощутимо – это самая большая перемена пожалуй. Плюс легче стало вставать по утрам, голова ясная. Однозначно стоило своих денег и Ольге Калиновской низкий поклон, как говорится.
https://spb.zoon.ru/medical/meditsinskij_tsentr_neonatus_sanus_v_vasileostrovskom_rajone/reviews/
 
Сообщения
2,300
Симпатии
30
Баллы
39
#6
Спасибо Ольге Юрьевне за помощь. Обратилась к ней по поводу кривошеи у дочки. Помимо этого нас беспокоило нарушение сна (просыпалась каждые 30-40 минут). Уже после первого сеанса дочка стала хорошо спать ночью. И кривошея поправилась после нескольких сеансов лечения. Все это было более 10 лет назад. С тех пор обращались к Ольге Юрьевне, когда возникали проблемы. Она всегда нам помогала.
 
Сообщения
2,300
Симпатии
30
Баллы
39
#7
Были на приеме у Ольги Юрьевны. Моему ребенку в 2 года поставили диагноз задержка речевого развития. Мы выговаривали буквально несколько слов, а также часто повторяли окончания слов. Увидели ее пост в инстаграмм, что остеопат может помочь в этой ситуации. Очень понравилось что Ольга Юрьевна пообщалась с нами, посмотрела наши медицинские исследования, проверила как слышит ребенок - убедилась в том, что нет явных медицинских нарушений, которые могут мешать речи. Потом посмотрела ребенка и рассказала о его проблемах, которые могут быть причиной задержки речи. Мы прошли курс лечения у доктора. Уже после нескольких сеансов ребенок стал спокойнее, начал лучше спать. Чуть позже ребенок стал использовать новые слова и его речь стала лучше понятна окружающим. Мы довольны результатами и обязательно продолжим наблюдаться у этого доктора в дальнейшем
Мария
 

piki98

Пользователь
Катя
Санкт-Петербург
Сообщения
1
Симпатии
0
Баллы
0
#8
Спасибо Ольге Юрьевне за то, что она есть. Обращались к ней за помощью. Нам ее посоветовали друзья, которые остались довольны результатом и обращались к ней в первый раз более 10 лет назад. Проблема была в том, что когда ребенок начал ходить, то делал это неуверенно, ножки заплетались, были частые падения. Неврологи не придавали этому большого значения, но мне казалось что это не нормально и тогда мы обратились к Ольге Юрьевне. Она нас посмотрела и рассказала, в чем у ребенка проблема, что его ножки так себя ведут. После курса лечения ребенок стал ходить достаточно уверенно, в дополнение улучшился сон, повысилось настроение. Мы довольны результатам. Ольга Юрьевна хороший детский доктор!
 

Veramp

Пользователь
Вера
СПб
Сообщения
2
Симпатии
0
Баллы
0
#9
Ольга Юрьевна очень помогла нам с нашей малышкой. Дочка родилась в 32 недели со всеми вытекающими последствиями недоношенности. И мы очень рады что попали к Ольге Юрьевне. После первого курса сразу был хороший результат. Малышка начала переворачиваться и хорошо развивалась по-возрасту. После этого советовала врача своим знакомым, у который ребенку ставили ДЦП. После курса остеопатии у Ольги Юрьевны диагноз был снят!!! Спасибо доктору за ее профессионализм и помощь детям!
 

Если вы посетили остеопата, вы можете оставить свой отзыв у нас на форуме. Это поможет найти своего врача другим людям.